Главная»Новости»Семья там, где живет счастье

Семья там, где живет счастье

День Семьи, Любви и Верности - совсем ещё молодой праздник, но такой нужный. Для всех в этих понятиях - семья, любовь и верность - скрыто что-то своё, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
В нашем детском саду прошла неделя "Добра и Любви". С детьми проводились беседы о празднике, о семье. Дети с удовольствием рассказывали о своих близких, о том, как помогают дома. На занятиях по изодеятельности рисовали, лепили, клеили символ праздника - ромашку.
Дети постарше посетили музей, библиотеку, где после игр и беседы посмотрели мультфильм про Петра и Февронию.
В пятницу в детском саду царила праздничная атмосфера. Дети с утра дарили родителям и сотрудникам ромашки, которые сделали своими руками. Весь день звучала музыка.
А вечером всех родителей пригласили на "Ромашковую дискотеку", где все вместе весело играли и танцевали. Был объявлен фотоконкурс "Семья. Там, где живет счастье." Родители активно откликнулись , и жюри было в затруднении. Но конкурс есть конкурс... На дискотеке были объявлены победители. Всем вручены дипломы, сертификаты и памятные призы.
Большое спасибо всем за помощь в организации праздника. Особенное спасибо Марине Валерьевне Руссу, Ольге Владимировне Жмыховой и Светлане Викторовне Фёдоровой.
Счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье. Пусть такая семья живёт в каждом доме.

Посмотреть галерею можно по адресу:

Социальный педагог Пантелеева И.М