Главная»Новости»Сказка «Колобок»

Сказка «Колобок»

ДС № 122 "Кораблик"

Сказка — это уникальный жанр детской литературы, который может стать основой комплексного развития малыша. Ведь с её помощью легко увлечь кроху выполнять всевозможные задания с удовольствием и азартом.

Не секрет, что все детишки любят сказки, и одной из первых сказок, с которой знакомятся малыши, является «Колобок».

Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. И мы её увидели.

30 июня, дети младшейгруппы № 3, совместно с педагогом Васильевой О.А. выступили перед детьми и взрослыми с театрализованным представлением сказки «Колобок», да, только «Колобок» на новый лад.

Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события.

В нашей сказке Зайчик очень скучает и хочет потанцевать, поэтому он попросил Колобка станцевать с ним польку. Колобок пригласил на танец детей.

Детишки вместе с Волком играли на музыкальных инструментах, под русскую народную мелодию. А с хитрой Лисой пели песенки.

Их выступления были выразительными и яркими.

Зрители были в восторге от сказки на новый лад, которая позволила им окунуться в удивительный волшебный и любимый мир сказки.

Все ребята получили много положительных эмоций, о чем свидетельствуют улыбки и смех наших маленьких актеров и зрителей.

Посмотреть галерею можно по адресу: