Главная»Новости»Неделя искусств

Неделя искусств

ДС № 131 "Ветерок" Курган

В период с 27 июня по 01 июля 2022 года в нашем детском саду проходила «Неделя искусств». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и что такое плохо.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому «Неделя искусств» в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому. На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «О любимых сказках», «Сказочных героях, которые нравятся», лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям, был организован просмотр мультфильмов. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит.

Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.

Посмотреть галерею можно по адресу: