Главная»Новости»Неделя безопасности

Неделя безопасности

Безопасность-это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.
«Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.
    Всем нам известно, что круг проблем, связанных с безопасностью ребенка, невозможно решить только в рамках детского сада. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с родителями воспитанников, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду, должны закрепляться в условиях семьи.  Предметы домашнего обихода, бытовые ситуации могут стать причиной несчастных случаев.

В связи с этим реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования включает в себя время, отведенное на взаимодействие с семьями детей. Сотрудничество воспитателя с семьей формирует у родителей осознанное отношение к собственным взглядам и установкам в воспитании ребенка.

С 27 июня по 01 июля в нашем саду проходит неделя безопасности "Улица полна неожиданностей или учения юных спасателей". В группах прошли беседы с детьми на темы «Знай и соблюдай правила дорожного движения», «Правила поведения в транспорте», «Правила поведения при пожаре», «Незнакомые люди» , «Ядовитые растения», « Если ты один дома», смотрели мультфильмы из серии Смешарики  « Азбука безопасности». Дошколята рисовали знаки дорожного движения, создавали светофоры, информационные плакаты. Педагоги организовали информационно-просвятительскую беседу для родителей в виде папок-передвижек, буклетов.

Учения юных спасателей проходят с большим интересом! Безопасность на страже наших дошколят.

Посмотреть галерею можно по адресу: