Главная»Новости»Развлечение «Лети, лети лепесток…»

Развлечение «Лети, лети лепесток…»

ДС № 122 "Кораблик"

Трудно представить себе жизнь малышей в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр и разных видов деятельности.

Педагоги нашего детского сада стараются сделать каждый день для ребенка ярким, запоминающимся.

Вот и сегодня в дошкольных группах № 2 и 12,   воспитатели Кошкина Е.И. и Язовских А.В. совместно с музыкальным руководителем Ивановой Т.Е. организовали и провели развлечение «Лети, лети лепесток…».

Воспитанники путешествовали с помощью волшебного цветка, каждый лепесток которого переносил детей в разные уголки родного края.

Дети побывали: в краю загадок, в краю стихов, пословиц и поговорок, в краю песен, в краю добрых дел, в лесном краю и в краю» веселой зверобики».

Вкраю загадок – дети отгадывали загадки о природе, животных, растениях, птицах родного края.

В краю песен - дети вместе с Ноткой напевали песню о родном крае, водили хоровод.

В краю добрых дел ребятишки помогли ежику собрать грибочки и подарили ему рисунки с ягодами и грибами.

В краю стихов, пословиц и поговорок - дети читали небольшие стишки, вспоминали пословицы и поговорки, потешки.

В краю» веселой зверобики» – дети в танце показали некоторых животных, которые живут в нашем краю.

В лесном краю - дети с Лесовичком играли в подвижные игры «Шишки, желуди, грибы»,«Бегает, прыгает, летает».

Бурю положительных эмоций у детей вызвало данное развлечение. На протяжении всего мероприятия звучал задорный детский смех, радостные возгласы, крики победителей «Ура!».

В ходе данного развлечения, педагоги постарались создать радостное настроение у детей, совершенствовали их двигательную активность, развивали музыкально-ритмические навыки, расширяли кругозор воспитанников.

Посмотреть галерею можно по адресу: