Главная»Новости»Сказка «Как Буратино и Красная Шапочка спа...

Сказка «Как Буратино и Красная Шапочка спасали природу»

ДС № 122 "Кораблик"

Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы № 10, под руководством педагогов: Соколовой Ирины Геннадьевны и Буториной Любови Викторовны, показали сказку «Как Буратино и Красная Шапочка спасали природу», но не обычную, а экологическую.

Ребятишки через театрально - музыкальную постановку постарались донести до маленьких зрителей правила поведения в лесу, на берегу водоемов: "Не оставлять за собой мусор" и чем же это опасно для жителей и посетителей леса, отдыхающих на берегу водоемов.

Сказочные герои: Красная Шапочка, Буратино, Мальвина, Черепаха Тортилла, Лягушонок, Старик с неводом, Бабушка и лесные жители научили невоспитанных туристов-разбойников правилам поведения в природе, помогли очистить пруд от мусора. А еще всех зрителей призвали: «Вести себя достойно просим, мы на планете нашей – гости!».

Яркие костюмы, декорации сделали представление очень привлекательным. Чтобы спектакль получился таким зрелищным, пришлось много потрудиться и детям и педагогам.

Маленькие артисты очень старались, выразительно играли свои роли.

Постановка экологической сказки в сопровождении музыки и песен очень понравилась юным зрителям и была оценена бурными аплодисментами.

Вся серьезная экологическая информация становится доступной благодаря яркому языку, фантастическим сюжетам, в которых есть и волшебство, и приключения, и неожиданности, стараниям воспитателей, которые закладывают основы для воспитания экологической культуры дошкольников.

Дети получили урок бережного отношения к природе и внимания к ее проблемам.

В завершении все детишки сфотографировались с героями сказки на чистой лесной полянке.