Главная»Новости»Родительские встречи

Родительские встречи

С чего начать?....

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом.

Что же такое дополнительное образование?
важнейшая составляющая муниципального образовательного процесса, в котором пересекаются интересы родителей и детей; обеспечивает свободный выбор видов и сфер деятельности, ориентацию на личностные интересы, потребности, способности; формирует умение анализировать ситуацию, ставить цель. Опыт показывает, что дети, занимающиеся в студиях, секциях, кружках, в дальнейшем хорошо учатся в школе, успешно продолжают обучение в системе дополнительного образования, художественных, музыкальных, спортивных школах.

Разбудив в ребенке активность и вооружив его необходимыми способами деятельности, нужно предоставить ему возможность самостоятельно принимать решения и самому нести за них ответственность. Основная ценность - личность ребенка, с ее индивидуальными особенностями, интересами и переживаниями. Надо помочь ребенку любого возраста получить дополнительные знания, которые реально помогут ему во взрослой жизни. Так как лишь через интенсивное взаимодействие с миром совершается развитие личности, то цель детского сада, его педагогического коллектива:

-создать каждому ребенку социальную ситуацию развития;

-поле разнообразной деятельности ( дополнительные услуги);

-среду общения.

Исходя из поставленных целей в нашем детском саду были организованы родительские встречи "Презентации дополнительных платных образовательных услуг" детей старшего и подготовительного к школе возраста:  "Математическая радуга", "Спортик", "Робоклуб", "Веселый аниматор", "АБВГДейка", "Веселые нотки".  Каждый родитель смог посмотреть, тактильно притронуться, поиграть и даже логически поразмышлять и тем самым уже сделать выбор вместе с ребёнком: "Какая же деятельность ему по-душе и будет полезна". А мы в свою очередь будем рады приветствовать в будущем учебном году наших дошколят!

Посмотреть галерею можно по адресу: