Главная»Новости»День цветка

День цветка

ДС № 122 "Кораблик"

Лето – самая чудесная и красивая пора. Только летом так много красок. Весь мир становится разноцветным. А помогают ему в этом цветы.

В Международный день цветка, который отмечают 21 июня, воспитатель подготовительной к школе группы №14 МБДОУ «Детский сад №122 «Кораблик» Логинова Галина Владимировна организовала и провела с детьми развлечение «Цветик-семицветик для Лунтика»

Под веселую музыку «Вот оно какое наше лето» (музыка Е. Крылатова, слова. Ю. Энтина), дети собрались на «цветочной полянке». К ним в гости пришел герой мультфильма «Приключения Лунтика и его друзей» - Лунтик.

В ходе летнего досуга дети учились различать названия цветов, находить цветы по описанию.

Детям предлагалось собрать лепестки для цветика-семицветика, для того, чтобы Лунтик подарил его Бабе Капе. А чтобы найти лепестки и   собрать цветик – семицветик, дети должны были выполнить задания:

- «Кто быстрее и красивее посадит цветы на клумбе». Ирга проводилась под музыкальное сопровождение - «Клумба. Оранжевое лето» (музыка К. Певзнера, слова. А. Арканова).

- «Найти цветок, отгадав загадку».

- «На болоте у жабы Клавы» дети наблюдали за раскрывающимися кувшинками. Это зрелище привело их в восторг и вызвало большое удивление.

В течение развлечения дети исполнили музыкально-ритмическую композицию «Цветик-семицветик» под музыкальное сопровождение (музыка О. Юдахиной, слова И. Жиганова, исполняет группа «Домисолька»), чем очень порадовали Лунтика.

В завершении развлечения воспитатель Галина Владимировна сказала: «Наш праздник подошел к концу, но звонкое лето продолжается. Впереди у вас много теплых солнечных летних дней!».

Под музыкальное сопровождение «Окончание праздника. Лети, лети, лепесток» (музыка К. Костина, слова И. Григорьевой) дети прощаются с Лунтиком, а он их благодарит за, то, что они помогли ему собрать лепестки для цветика семицветика.

Проведенное развлечение вызвало у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в общей игре.