Главная»Новости»Мир, труд, май!

И радости желаем.

Пускай полезным будет труд,

А отдых — продуктивным.

Пускай во всём всегда везет

Веселым и активным!

Весенние праздники являются одними из самых любимых для нашего населения. Среди них и Первое мая - День труда, который сопровождается праздничными мероприятиями, выходными и различными традициями.

Так, в последний рабочий день, сотрудники двух детских садов "Солнышко" и "Берёзка", встретились, чтобы поучаствовать в спортивном мероприятии, под названием "Весёлые старты", целью которого, было:

формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности и укрепления здоровья сотрудников, приобщение их к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры, сплочение коллективов. Соревнования двух смешанных команд, проходили весело и задорно, ведь не зря говорят, что взрослые - это те-же дети, только большие. А группа поддержки - болельщики, помогали подсказками и улыбками. И не смотря на то, что победила дружба, никто не расстроился. Каждая команда сделала пирамиду - звезду и ласточек. В конце мероприятия, всех поджидал сюрприз - чай с пирогом на свежем воздухе, и шоколадные медали с кубком за участие.

По традиции, в преддверии праздника, был проведён субботник на территории детского сада.

А ребята старшей группы, подготовили поздравление для сотрудников с праздником, и приготовили каждому по открытке с изображением голубя, который символизирует мир, и солнца, которое означает - доброту, тепло и хорошее настроение.

Все вместе, дружно и весело, украсили окна к первому мая: салютами, гвоздиками, голубями и детскими рисунками, которые специально для этого, нарисовали ребята подготовительной группы.

Теперь впереди, всех ждут долгожданные, длинные, выходные дни. Проведите их активно и с пользой! Желаем всем оптимизма, здоровья, благополучия и процветания! Новых свершений Вам! И пусть Ваш труд приносит Вам только радость и удовлетворение! С праздником, друзья! С Первомаем!

Посмотреть галерею можно по адресу:

Председатель профкома: Стефанишина О. В.