Главная»Новости»Аллея выпускников

Аллея выпускников

"Если каждый человек на кусочке своей земли сделал бы всё,
что он может, как прекрасна была бы земля наша."  А.П. Чехов

Наши ребята–волонтеры подготовительной группы детского сада «Березка» могут, пока, не много, но они очень хотят и прилагают все усилия, чтобы наша земля, наш край, место, где мы живем, стало еще красивее, чище, а главное, было экологически безопасным.
В нашем детском саду много разных традиций: добрых, веселых, трогательных. Но мы с ребятами решили внести в наш маленький мирок детского сада еще одну. И назвали мы ее «Аллея выпускников». Заключается она в том, чтобы дети, которые скоро покинут стены детского сада посадили несколько кустов сирени или других цветковых кустарников либо деревьев в специально оговоренном месте. Это не только добрая традиция, но и конкретное дело. Примечательно, что посадка деревьев — это не только забота об экологии, но и, что не менее важно, возможность оставить память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений.
И вот в один из солнечных, теплых, весенних деньков наши ребята дали старт этой традиции, посадив несколько кустарников. Несмотря на то, что ребята еще не совсем взрослые, они сами копали, сажали, поливали, убирали лишнюю траву и мусор. Да еще и с каким рвением! Было видно, что они делают это с огромным удовольствием.
Мы надеемся, что последующие выпускники нас поддержат и продолжат традицию. И пусть посаженное ребятами дерево растет, хорошеет, радуется лету и солнцу, хранит память о заботливых руках выпускников, ждет встречи с ними. Большое спасибо вам, ребята! Посаженные сегодня вами молодые деревья будут расти и радовать всех нас.

Посмотреть галерею можно по адресу:

Воспитатель подготовительной группы Иванова Л.В.