Главная»Новости»День Победы

ДС № 14 "Ёлочка" Курган

Каждый год, 9 мая, во всех городах страны отмечают великий праздник День Победы. В этот день ветераны одевают боевые ордена, встречаются со своими боевыми товарищами вспоминая тех, кто не узнал об этом счастливом дне, Дне Победы.

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы".

Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В течение недели дети рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики, рисовали рисунки, слушали песни военных лет, проводились беседы.

В группах старшего и подготовительного к школе возраста с детьми был проведен мастер-класс по изготовлению конверта – треугольника, а также квест-игра «Знамя Победы».

Кульминацией недели стало участие воспитанников детского сада в праздничном концерте в Увал-центре, посвященного Дню Победы: дети читали стихи, танцевали.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Посмотреть галерею можно по адресу: