Главная»Новости»Праздничная программа «Под мирным небом»

Праздничная программа «Под мирным небом»

ДШИ-№1

Накануне празднования дня Победы в историческом сквере-саду барона Розена состоялось открытие III сезона культурно-просветительского проекта «По четвергам у Розена». В этом году обучающиеся и преподаватели детской школы искусств №1 и ученики средней школы №42 подготовили праздничную программу «Под мирным небом», выставку детского рисунка обучающихся отдела «Изобразительное искусство» и мастер-класс «Фронтовой треугольник», посвященную 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Концертная программа состояла из самых ярких номеров, исполнители которых стали победителями престижных конкурсов международного, всероссийского и региональных уровней. В концерте приняли участие - образцовый коллектив ансамбль флейт «Сиринкс» (преп. Щабурова Ю.С.), ансамбль танца «Овация» (рук. Мухортикова А.В.), Алексеев Костя (преп. Костенко И.А.), фольклорный ансамбль «Веретеница» (рук. Безгодова К.В., конц. Сафонов А.Е.), Адаменко Роман и Вотинов Арсений (преп. Коншина Н.Ю.), ансамбль танца «Родничок» (рук. Коробкова О.Н.), хоровой коллектив «Созвучие» (рук. Соколова Е.Н.), ансамбль танца «Непоседы» (рук. Рыбин Л.В.), ансамбль кларнетистов «Кларино» (рук. Шабурова Ю.С., конц. Арефьева В.В.), Переверзев Глеб и ансамбль народных инструментов «Сувенир» (рук. Гармаш Н.В., конц. Меньщикова Н.А.), духовой оркестр «TUTTI» (рук. Безгодов С.А.). Номера программы раскрыли перед зрителем разноплановую картину военного времени – от мирной жизни, через военные будни и героические подвиги к Победе. Ученики школы №42 выступили с парадным дефиле, исполнили песни патриотического содержания, а так же подарили зрителям кадетский вальс.

Юные танцоры радовали зрителей красочными танцами – «Тальяночка», «Синий платочек», «Озорная полька».

Выставка детских работ погрузила посетителей не только в атмосферу военного времени, но и раскрыла образы счастливой жизни после войны. Работы, выполненные в технике гуашь, акварель, цветные карандаши никого не оставили равнодушными. Преподаватели отдела «Изобразительное искусство» провели мастер-класс «Фронтовой треугольник».

Праздничная программа «Под мирным небом» – это благодарность героям Великой Отечественной войны за возможность творить и созидать сегодня!

Посмотреть галерею можно по адресу: