Главная»Новости»Экомультик своими руками

Экомультик своими руками

ДС № 57 "Сказка" Курган

Сегодня 28 апреля в рамках просветительского проекта для детей «Экомультик своими руками» на средства президентского гранта было показано мультимедийное представление для ребят нашего сада. В необычном интерактивном шоу дети стали не только зрителями, но и непосредственно приняли участие в его создании. Малыши вместе с актером «Сказочником» придумали интересную историю, вылепили героев мультфильма из пластилина, которые волшебным образом ожили на экране.

Маленьких зрителей ждали невероятные приключения, в которых они помогли спасти попавших в беду животных и узнали полезную информацию об окружающей природе.

Основной целью проекта является знакомство детей с основами экологических знаний, природным и биологическим разнообразием региона, привитие подрастающему поколению чувства ответственности и бережного отношения к окружающей среде. Проект « Экомультик своими руками» - оригинальная методика, основанная на современных мультимедийных технологиях и интерактивных формах, интересных и понятных детям. Проект помогает в формировании бережного и разумного отношения к окружающей среде.

Дети были в восторге от мероприятия, в подарок получили 2 диска с кинофильмами Природа Зауралья, красочные плакаты и календари. Приятным бонусом были конфеты в конце занятия.

Посмотреть галерею можно по адресу: