Главная»Новости»8 Марта – Мамин день

8 Марта – Мамин день

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Весенний лучик пусть пробьётся

Пусть не скрывает солнце тень,

С утра пусть каждый улыбнётся -

Сегодня праздник, женский день!

В нашей группе «Звёздочки» прошел самый нежный, самый красивый праздник 8 Марта. Наши мамы и бабушки   пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника , и их надежды оправдались. На утреннике дети рассказывали праздничные стихотворения, пели песни, танцевали и участвовали, вместе с мамами, в конкурсах: «Наряди маму», «Узнай мамину вещь», «Узнай игрушку ребёнка», «Собери игрушки». Конечно, какой праздник без весёлых героев. Нас посетили Маша (Журавлёва Е.А) и её друг Миша (Подорванова Д.М), из мультфильма « Маша и медведь», которого нам пришлось разбудить. Было очень весело и интересно играть с нашими героями. Мы учили их прибирать игрушки, как помогать маме и бабушке и как заботится о них. Было море приятных эмоций и теплых нежных обьятий. А в подарок мамам мы приготовили красивые поздравительные открытки. Завершился наш праздник весёлым танцем детей с мамами и дружным чаепитием.

Воспитатель группы «Звёздочки» Хаврошина Н.В.