Главная»Новости»Масленица

Масленица

Масленица – это проводы зимы, прощание с ней. Наверное, нет ни одного человека, который не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и дети. Наши прадеды, деды, родители и мы праздновали этот задорный и веселый праздник. На перелом от зимы к весне на Руси исстари на Масленицу как бы повторяли зимние Святки. По красоте, поэтичности и озорству это один из самых продолжительных и веселых предвесенних праздников в канун Великого поста.
Не забыты национальные традиции и обычаи и в наши дни.
  В нашем детскому саду тоже зародилась традицией чевствовать Масленицу. Прсле зимы все соскучились по веселью, хочется солнца и радости и именно здесь наши дошколята отдуши повеселились и поиграли, а масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символом исполнения желаний. По традиции чучело было сожжено  и по праву Весна вступила в свои владения!
А какая же Масленица без блинов? И этот обычай мы не обошли стороной. После масленичного веселья ребята отведали блинов и согрелись горячим чаем. В Масленицу нужно кушать много!