Главная»Новости»Семейный фестиваль «Математика — легко и у...

Семейный фестиваль «Математика — легко и увлекательно!»

ДС № 4 "Ивушка"

С 25 по 27 января 2022 г., в рамках городской Дошкольной Сетевой Лиги, сообщества «Мы вместе», прошел Фестиваль семейных команд, на базе МБУК «БИС города Кургана» библиотека № 5имени А.Чехова.

Фестиваль проводился с целью привлечения внимания родителей к форме организации семейного досуга с использованием образовательного конструктора (ТИКО).

Задачами фестиваля являлись:

- повышение интереса к проведению совместной творческой деятельности детей и родителей через интеграцию направлений развития: формирования элементарных математических представлений и конструирования;

- популяризация конструктивного творчества с детьми дошкольного возраста как одно из направлений современных образовательных технологий.

В Фестивале «Математика – легко и увлекательно!» принимали участие семейные команды воспитанников подготовительных к школе групп дошкольных образовательных учреждений:

25 января – ДОУ № 4;

26 января – ДОУ № 109;

27 января – ДОУ № 110.

В связи с ограничениями по количеству людей на мероприятиях, в течении трех дней от каждого ДОУ принимали участие от 4 до 6 команд, состоящие из взрослого и ребенка.

Семейные команды выполняли задания математической направленности, с разным уровнем сложности, подобие которых могут быть использованы на семейных праздниках или в выходные дни. Задания были нацелены на скорость выполнения, оригинальность решения, творчество.

В ходе проведения Фестиваля - одни задания Командами выполнялись легко, другие с затруднениями, но интерес к МАТЕМАТИКЕ поддерживался за счет игровой формы организации.

По итогам трех дней Фестиваля «Математика – легко и увлекательно!» была определена команда – победитель (из ДОУ № 109), получившая диплом. Остальные семейные команды получили сертификаты участников мероприятия.

Благодарим все семейные команды за участие

в Фестивале «Математика – легко и увлекательно!»!