Главная»Новости»Зимние забавы

Зимние забавы

Зима-лучшее время года для детей.Наконец то можно кататься на лыжах и коньках, лепить снеговиков, играть в снежки, строить крепости и горки. Вот и решили ребята нашего детского сада,  в один из прекрасных зимних дней, выйдя на прогулку  построить ледяную горку на прогулочной площадке. Взяв лопатки, они приступили к постройке самой красивой и удобной горки. В работе детям помогало хорошее настроение, спортивный задор и самое главное - желание построить "горку своей мечты". Повсюду слышались шутки, веселый смех. Дети сгребали снег в одну огромную кучу, собирая его со всего участка. За дружной работой время пролетело незаметно. Восторга детей не было предела. "Ой какая красота у нас получается" - удивляются дети. Один из детей предложил сделать ступеньки, чтобы удобнее было подниматься на горку. А ребята второй младшей группы раскрасели горку, полив её цветной водичкой. Затем воспитатели залили горку водой. Хочется поблагодарить, в организации  подвоза воды спец. машиной – Районный отдел образования. Дети радовались результату своего труда. Детский смех, визг и хорошее настроение царят на горке в любую погоду.

Воспитатель средней группы Глушакова Е.А.

Посмотреть галерею можно по адресу: