Главная»Новости»Неделя здоровья

Неделя здоровья

Месячник обороны и спорта начался в нашем детском саду с недели здоровья. Для ребят второй младшей группы эти дни были интересны и познавательные. С начало мы побеседовали о витаминах, и в каких продуктах они живут. Рисовали яблоко и морковь. Познакомились с некоторыми видами спорта и рассмотрели картинки о том, как правильно одеваться зимой. Каждый день на прогулке проводили небольшие соревнования: бегали, прыгали, играли. Неделя здоровья закончилась тем, что вредная Баба Яга заколдовала воспитателя и спрятала. Чтобы её освободить нужно было назвать приметы зимы, разгадать загадки, проявить ловкость и быстроту, прокатив мяч и катаясь на санках. Потом Яга раздала всем волшебную воду и попросила из обычной горы сделать цветную, чтобы съехать с нее и попасть в волшебный лес где она живёт. Дети с большим увлечением раскрасили горку, теперь она украшает наш участок. Бабе Яге очень понравились рисунки на снегу, она стала добрее и освободила воспитательницу. Так благодаря смелости, ловкости и смекалку дети справились со всеми трудностями.

Воспитатель 2-младшей группы Кузнецова Н.А