Главная»Новости»Это не должно забыться и никогда не должно...

Это не должно забыться и никогда не должно повториться!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В нашем детском саду, в старшей и подготовительной группах, 27 января были проведены беседы о великом, для города Ленинграда и его жителей дне – дне снятия блокады.

Воспитатели рассказали о том, как трудно и страшно было жителям города под постоянным обстрелом, под бомбёжкой, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю не только взрослых, но и детей. Рассматривая иллюстрации к беседе, дети прониклись до слёз, только подумав о том, какие ужасы переносили дети.

После беседы было предложено нарисовать картинку о том, что запало в душу. Дети старшей группы нарисовали боевые действия под Ленинградом и кусочек хлеба на детской ладони. Ребята подготовительной группы в своих рисунках изобразили «Дорогу жизни» через Ладожское озеро и памятник, который воздвигнут в честь этой Дороги Жизни.

Вот через такие беседы и воспитывается патриотизм и гордость за нашу Родину,

за людей, которые принесли победу. Думаю, что этот разговор останется в памяти ребят надолго. Спасибо педагогам, Булыгиной Н.С. и Решетиловской С.А. за подготовку и проведение данного мероприятия.

Старший воспитатель Постовалова Г.А.