Главная»Новости»День детских изобретений

День детских изобретений

ДС №7 "Кораблик" Курган

В нашем детском саду в январе традиционно проходят мероприятия ко Дню детских изобретений.

Мы привыкли восхищаться умом ученых, но и дети порой блистают мудростью, придумывают что-нибудь! Талантам юных изобретателей и посвящен День детских изобретений, который призывает к тому, чтобы больше внимания уделяли талантам детей, ведь среди них, возможно, растут и учатся изобретать великие люди!

Дети среднего возраста поспешили на помощь к Лунтику, где злой волшебник заколдовал его друзей и они стали злыми, хмурыми и сломали все изобретения на планете. Дети с большой готовностью помогли Лунтику расколдовать Злюк и изобретения, и спасли планету. А отправились они в полет на ракете, которую сами смастерили из конструктора ТИКО.

Дети старшего возраста расширили свои знания о изобретателях и их изобретениях, и сами попробовали свои силы в изобретательстве. Они придумали игрушку из простой полоски бумаги и нашли много способов игры с ней. Молодцы!

Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в викторине «Почемучкины вопросы», где показали свою эрудированность, смекалку, а также сплочённость и умение радоваться успехам других.

Также дети приняли активное участие в конкурсе «Весёлые лего-изобретения», где проявили свою фантазию и воображение.

Мероприятия получились насыщенными и интересными!