Главная»Новости»Рождественские встречи

Рождественские встречи

ДС №133 Курган

Подходит к концу второй зимний месяц, январь, середина зимы, а у нас в детском саду жаркая пора. Педагоги не дают детям скучать, столько интересных мероприятий подготовлено: «Прощание с елкой», спортивные развлечения «Мы любим спорт!», кукольный спектакль «Зимняя сказка», проектная деятельность по теме «Зима». Большая работа с детьми ведется по безопасности дорожного движения: беседы, целевые экскурсии. И конечно же зимняя прогулка, где можно покататься на ледянках с горки, покатать друг друга на ледянках, провести захватывающий матч по хоккею, или просто рассмотреть красоту деревьев в инее.

23 января 2022 года на сцене Курганской областной филармонии состоялись традиционные «Рождественские встречи», где приняли участие дети дошкольного возраста, в том числе и наши воспитанницы: Гилева Вероника, Криворотова Алена. Никифорова Валерия, Панченко Виктория, Чеснокова Арина. Выражаем слова благодарности музыкальным руководителям МБДОУ Амелиной Татьяне Леонидовне и Пашковской Грете Владимировне за подготовку детей к данному мероприятию, а также родителям воспитанниц.

А сейчас все группы старшего дошкольного возраста готовятся к проведению конкурса чтецов, посвященного 140 летию К.И.Чуковского.