Главная»Новости»Коляда, коляда, отваряй ворота

Будем дружно поздравлять!

Стихи короткие читать

И конфеты получать!

Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В детском саду   стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. "Ряженые" (воспитанники ДОУ) исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения.

У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.