Главная»Новости»Мы в гости идём и колядки поём

Мы в гости идём и колядки поём

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Ох, уж эти Новогодние праздники! Как их ждёт детвора и взрослые! Но почему-то всё хорошее быстро заканчивается. И вот 14 января, в Старый Новый год, детки всех групп приходили в наш музыкальный зал, чтоб ещё раз полюбоваться на красавицу-ёлочку и сказать ей «До свидания!» до следующего Нового года. Малыши водили хороводы, рассматривали красивые, яркие игрушки, играли с огоньками на ёлочке и вот последний раз подули на эти волшебные огни и потушили их.

Дети постарше пришли в зал не только попрощаться с ёлкой, но и отпраздновать ещё один старинный праздник – Святки. Все подготовились к этому празднику серьёзно и ответственно. Какие только колядки не звучали в зале! А уж повеселиться детки всегда любят – были проведены различные весёлые игры, хороводы возле ёлочки, гадания на будущее, встречи гостей. После игр и забав в музыкальном зале детки, каждая группа отдельно, обходили кабинеты детского сада, пели колядки хозяйкам этих кабинетов и получали заслуженные угощения.

Но на этом, для детей старшей и подготовительной групп, праздник не закончился. Одевшись потеплее, нарядившись в маски, нарумянив щёчки вместе с воспитателями, во главе с Бабушкой Ягой они отправились поздравлять с праздниками наших любимых и дорогих спонсоров – сотрудников ЗАО «Степное», во главе с генеральным директором Ивахненко П.П.. Наши детки всегда желанные гости, нас ждут и готовятся к встрече. Вот и в этот раз Пётр Павлович, отложив все дела, ждал дорогих гостей. Дети с большой радостью рассказывали разные колядки, поздравляли с праздником сотрудников, желали урожайного года и здоровья всем собравшимся. А за это получили от хозяев большой пакет всевозможных сладостей.

Возвращаясь в детский сад, заглянули «на огонёк» в магазин к Ольге Викторовне Максимовой, спели и ей поздравления и, в благодарность, снова были одарены вкусняшками.

Спасибо говорим всем, кто подарил детям праздничное настроение, и желаем счастья, процветания, здоровья и мирного неба.

Старший воспитатель Постовалова Г.А.