Главная»Новости»Рейтинг новогодних мультфильмов

Рейтинг новогодних мультфильмов

ДС №137 "Алиса" Курган

Накануне праздников так хочется поймать «то самое» детское настроение, очароваться зимней сказкой и предвкушением чуда, поверить в настоящее волшебство и в простое человеческое добро. Мы выбрали сказки и мультфильмы, которые здорово справляются с этой задачей. Устраивайтесь поудобнее и — наслаждайтесь просмотром! Мы расскажем о самых простых вещах, которые помогут вам окунуться в мир настоящей сказки с привкусом детства. Позвольте вашему внутреннему ребёнку хотя бы на несколько дней вырваться наружу — улыбайтесь, и предновогодний мир улыбнётся вам в ответ. Что может быть чудесней, чем вдыхать запах хвои и мандаринов, смотреть любимые с детства фильмы и мультики, перечитывать новогодние сказки и быть бесконечно счастливыми от того, что детство и праздник не заканчивается ровно до тех пор, пока вы сами не позволите ему закончиться.

Год прошёл, как день вчерашний.
Над Москвою в этот час
Бьют часы Кремлёвской башни
Свой салют — двенадцать раз….
                                                                                   С.Я.Маршак

Многие новогодние сказки придумывали, начиная с середины 1930-х, когда встреча Нового года превратилась в главный детский и семейный праздник — вместо Рождества. Нужно было переосмыслить фольклорные образы, обратиться к традициям русской и зарубежной рождественской сказки, добавить реалий ХХ века…

Получилось настолько талантливо, что давно уже у нас возникает ощущение, что этой традиции сотни лет. Мы хотим напомнить вам, уважаемые родители, о некоторых любимых новогодних сказках-мультфильмах.

1. «Падал прошлогодний снег» (1983 г.)

2. «Зима в Простоквашино» (1984 г.)

3. «Умка ищет друга» (1970 г.)

4. «Дед Мороз и Серый волк» (1978 г.)

5. «Снеговик-почтовик» (1955 г.)

6. «Дед Мороз и лето» (1969 г.)

7. «Когда зажигаются елки» (1950 г.)

8. «Щелкунчик» (1973 г.)

9. «Как ежик и медвежонок встречали Новый Год» (1975 г.)

10. «В лесу родилась елочка» (1972 г.)

И это далеко неполный список мультфильмов, Вы можете добавить и свои!

С наступающим Новым годом Вас и Ваших малышей, тепла, добра и счастья!!!