Главная»Новости»Концерт «От ренессанса до наших дней»

Концерт «От ренессанса до наших дней»

ДШИ-№1

Накануне Нового года в нашей школе состоялся удивительный концерт гитарной музыки. В концертной программе принимали участие обучающиеся детской музыкальной школы им. Т.В. Бобровой г. Шадринск, (преподаватели Д.П. Коношенков и С. П. Савельев).

В концерте прозвучали произведения зарубежных, отечественных композиторов и переложение народных песен: Х. Малатис «Испанская серенада», Х. Феррер «Болеро», Х. Морель «Бразильский Танец», Г. Швейтбергер «Ленто» и «Танго», Эсин Энгин «Фантазия» на музыку из кинофильма «Королек птичка певчая», А. Диобели «Сонатина», М. Дюплесси «Кавалькада», С. Руднев «Как у наших у ворот», Е. Поплянова «Колыбельная Луны», «Милонга», Александр Виницкий «Один день в Марселе», А. Варламов «Вдоль по улице метелица метет».

Талантливые и вдохновленные своей игрой артисты Софья Брякова, Семен Хабаров, Екатерина Вьюшина, Анастасия Андреева, Ярослав Григорьев, Павел Злодеев, Анастасия Савельева, подарили зрителю редкую возможность познакомиться с уникальным явлением - ансамбля гитары и фортепиано. Особое место в программе концерта заняло исполнение (Павел Злодеев) народной песни «Вдоль по улице метелица метет» в обработке Александра Варламова, который является нашим земляком

Концерт прошёл в дружеской, теплой обстановке. Все участники концерта выразили желание собраться вновь и порадовать зрителей творческими новинками.

Посмотреть галерею можно по адресу: