Главная»Новости»Неделя «Мастерская Деда Мороза»

Неделя «Мастерская Деда Мороза»

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания праздничного настроения, в детском саду была объявлена неделя «Мастерская Деда Мороза».

Новогодняя елка – вечное воплощение радости и праздника. И не только для детей. Взрослые тоже с трепетом ожидают наступления Нового года, когда осуществляются все самые заветные мечты. А для этого нужно не так много – просто украсить елку милыми безделушками. Говорят, что именно этот ритуал и помогает сбыться любому желанию. Тем более, если сделаны эти новогодние игрушки своими руками. И вот взрослые, совместно с детьми группы «Карамельки», решили участвовать в районной выставке-конкурсе «Креативная елка – 2022». Елочкиполучились очень милые, изготовленные из цветной бумаги, мишуры и даже из макарон.

Проявив творчество и фантазию, были изготовлены и елочные игрушки.

Каждая поделка была по-своему уникальна. Для изготовления поделок использовался экологически чистый, природный материал. Работа в

"Мастерской Деда Мороза" стала интересным, увлекательным делом, оказала благодатное воздействие на развитие творческих возможностей воспитанников, дала огромный простор для детской фантазии.

На подоконниках разместили сюжеты из новогодних сказок и выставку игрушек. Дети выражали восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую! Они рассказывали, как вместе с мамой и папой мастерили свой шедевр. Воспитанники обменялись опытом и впечатлениями, тем самым приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу было вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант.

Ну и, конечно, каждый день в детском саду мы тоже творили что-то новое. «Зимняя картинка» из ватных дисков, «Снеговик» из цилиндра, «Дедушка Мороз» из бумаги, «Елочка» из пластилина и многое другое. Все эти поделки украсили групповую комнату и раздевалку нашей группы, радуя глаз и поднимая настроение всем: детям, родителям, сотрудникам.

Глядя на белоснежных улыбчивых снеговиков, добрых Морозов и зелёных красавиц-ёлочек, понимаешь, что не за горами Новый год. И самое время задуматься о том, как встретить 2022 год весело и провести зимние каникулы вместе с детьми интересно и с пользой.

Посмотреть галерею можно по адресу:

Воспитатель группы «Карамельки» Черных В.Н.