Главная»Новости»В ожидании Нового года

В ожидании Нового года

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Новый год для детей – это самый любимый праздник. Дети и взрослые ждут этого праздника с большим нетерпением. Ведь Новый год это всегда сказка. Вокруг царит особая атмосфера подготовки к празднику. Наша группа

«Звёздочки» сказочно преобразилась, нарядилась, стала необычно красивой. Чтобы дети смогли прочувствовать волшебную атмосферу праздника, мы готовимся заранее. Я провожу беседы о Дедушке Морозе и Снегурочке, читаем новогодние сказки «Морозко», «Зимовье зверей», «Снегурочка», рассматриваем коллекцию старых открыток   о Новом годе, разучиваем песни и стихи о празднике. Играем в подвижные и сюжетно-ролевые игры: «Передай снежок», «Кто выше подбросит снежок», « Попади в ком», « Почта», « Магазин ёлочных игрушек». Провожу занятия в творческой мастерской (рисуем елочку, лепим Снегурочку). А ещё мы написали письмо Дедушке Морозу (попросили игрушки и сладкие подарки), отнесли   его на почту и опустили в почтовый ящик. А потом все вместе нарядили в группе маленькую ёлочку, повесили шарики, гирлянду, мишуру. В украшении группы нам помогают родители (вырезают вытынанки) и участвуют в конкурсе « Новогодняя игрушка». В преддверии праздника дети стараются вести себя хорошо, совершают добрые поступки, думая, что за ними в окошко наблюдает Дед Мороз. А ещё мы готовимся к Новогоднему утреннику, он позволит детям погрузиться в мир сказки и волшебства, создаст обстановку общей радости.

Посмотреть галерею можно по адресу:

Воспитатель группы «Звёздочки» Хаврошина Н.В.