Главная»Новости»Неделя позитива для детей

Неделя позитива для детей

Неделя позитива

Понедельник

Наши предки обнажали зубы, стараясь отпугнуть врагов. Сегодня мы улыбаемся, потому что нам хорошо и комфортно. И чем шире улыбка, тем более радостной она кажется.

Улыбка – выразительное движение мышц лица.

Впервые человек начинает улыбаться еще в утробе матери.

Улыбка – штука заразная. Если вы начнете улыбаться собеседнику, то, в большинстве случаев, он начнет улыбаться в ответ.

Это происходит или из-за «эффекта хамелеона», когда человек непредумышленно копирует чужое поведение, или из-за эмпатического эффекта, когда вместе с улыбкой человек перенимает настроение собеседника.

Человек, который улыбается искренне, зачастую одновременно прищуривает глаза. Настоящую улыбку и поддельную контролируют разные участки мозга.

Искренняя улыбка вызывает у человека подсознательное доверие к собеседнику. Искренняя улыбка длится, в среднем, 4 секунды.

Фотокросс «Оригинальная улыбка»(нарисовать интересную улыбку, приложить ее к губам и сфотографироваться. Фото отправлять классному руководителю в мессенджер «Viber», в группу своего класса)

655 ce0e2

Колечко.

Поочередно и как можно быстрее перебирайте пальцы рук, соединяя в кольцо с большим пальцем последовательно указательный, средний и т. д. Проба выполняется в прямом (от указательного пальца к мизинцу) и в обратном (от мизинца к указательному пальцу) порядке. В начале упражнение выполняется каждой рукой отдельно, затем вместе.

Кулак - ребро - ладонь.

Три положения руки на плоскости стола, последовательно сменяя друг друга. Ладонь на плоскости, сжатая в кулак ладонь, распрямленная ладонь на плоскости стола. Выполняется сначала правой рукой, потом - левой, затем двумя руками вместе. Количество повторений - по 8-10 раз. При усвоении программы или при затруднениях в выполнении помогайте себе командами ( ,,кулак - ребро - ладонь,,), произнося их вслух или про себя.

Лезгинка.

Левую руку сложите в кулак, большой палец отставьте в сторону, кулак разверните пальцами к себе. Правой рукой прямой ладонью в горизонтальном положении прикоснитесь к мизинцу левой. После этого одновременно смените положение правой и левой рук. Повторите 6-8 раз. Добивайтесь высокой скорости смены положений.

Зеркальное рисование.

Положите на стол чистый лист бумаги. Возьмите в обе руки по карандашу или фломастеру. Начните рисовать одновременно обеими руками зеркально-симметричные рисунки, буквы. При выполнении этого упражнения вы почувствуете, как расслабляются глаза и руки. Когда деятельность обоих полушарий синхронизируется, заметно увеличится эффективность работы всего мозга.

Ухо - нос.

Левой рукой возьмитесь за кончик носа, а правой рукой - за противоположное ухо. Одновременно отпустите ухо и нос, хлопните в ладоши, поменяйте положение рук ,,с точностью до наоборот,,.

Змейка.

Скрестите руки ладонями друг к другу, сцепив пальцы в замок, выверните руки к себе. Двигайте пальцем, который укажет ведущий. Палец должен двигаться точно и четко, не допуская синкинезий. Прикасаться к пальцу нельзя. Последовательно в упражнении должны участвовать все пальцы обеих рук.

Горизонтальная восьмерка.

Возьмите в руку карандаш и начертите на бумаге восьмерку (знак бесконечности), теперь - левой. А теперь правой и левой одновременно.

Фотокросс «Лекарство от осенней грусти» (Сфотографируйте, что повышает Вам настроение: например: Вы едите апельсин, читаете книгу, болтаете с друзьями, вяжите и т.д.Фото отправлять классному руководителю в мессенджер «Viber», в группу своего класса)

Среда

Фотокроссдобрых дел. Сделай любое доброе дело, сфотографируй ,что было и что стало. Фото отправлять классному руководителю в мессенджер «Viber», в группу своего класса.Например:

322 9b367

Четверг

Фотокросс«Мое цветное настроение». Сделай рисунок, коллаж, аппликацию как выглядит твое настроение( цветное). Фото отправлять классному руководителю в мессенджер «Viber», в группу своего класса

Припеваем следующие звуки:

А — воздействует благотворно на весь организм;
Е — воздействует на щитовидную железу;
И — воздействует на мозг, глаза, нос, уши;
О — воздействует на сердце, легкие;
У — воздействует на органы, расположенные в области живота;
Я — воздействует на работу всего организма;
М — воздействует на работу всего организма;
X — помогает очищению организма;
ХА — помогает повысить настроение.