Главная»Новости»Осенние чудеса

Осенние чудеса

ДС № 57 "Сказка" Курган

Традиционно в нашем детском саду проводятся конкурсы совместного творчества детей и родителей. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

С 4 по 22 октября организована выставка поделок из природного материала на тему «Осенние чудеса», в которой приняли участие дети и родители.

Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс, развитие художественно-эстетического восприятия, а также приобщение детей к природе, накопление знаний об окружающем мире, развитие их творческих способностей.

Многие родители откликнулись на участие в выставке. Материалом для поделок послужили шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки, плоды шиповника и каштана и многое другое. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте. Что, несомненно, приносит неоценимый вклад нашему обществу.

Самые лучшие работы отмечены грамотами и памятными призами.

Благодарим всех за творчество и участие в конкурсе!

Посмотреть галерею можно по адресу: