Главная»Новости»#Мыбережёмэнергию

#Мыбережёмэнергию

ДС №7 "Кораблик" Курган

Одной из главных проблем человечества сегодня – это проблема разумного использования энергии.

Энергосбережение приводит не только к экономии денег, но и позволяет заботиться о Планете в целом. Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий. Энергосбережение – это очень важно, так как нам и нашим потомкам жить на нашей планете Земля!

Только целенаправленная работа по воспитанию у дошкольников культуры ресурсо- и энергосбережения принесёт свои плоды во взрослой жизни сегодняшних малышей, они не будут расточительными, станут активными помощниками общественных инициатив, направленных на сохранение и преумножение ресурсов нашей страны.

Итак, сегодня старт проекта по энергосбережению #мыбережёмэнергию#мы бережёмприроду#мыберегоши#

Первый день прошёл… Прошёл под названием «Энергия – это…». Ребята подготовительной группы «Капельки» познакомились с понятием энергия. Узнали, что это такое, откуда берётся энергия и что нужно для того, чтобы быть всегда бодрым, весёлым, жизнерадостным, целеустремлённым. А главное получили заряд энергии на всю предстоящую неделю и готовность получать новые знания и проводить эксперименты.

Пожелаем им удачи в овладении элементарными навыками экономии. Под руководством взрослого желаем научиться правильно поступать в реальных жизненных ситуациях, понимать необходимость бережного отношения к природным и энергетическим ресурсам.

#мыбережёмэнергию#мы бережёмприроду#мыберегоши#

Посмотреть галерею можно по адресу: