Главная»Новости»Мастер – класс «Развиваем речь, играя!»

Мастер – класс «Развиваем речь, играя!»

«К.Д.Ушинский говорил, что родное слово является основой всякого умственного развития и сокровищницей всех знаний. Поэтому так важно заботится о своевременном развитии речи детей, уделять внимание её чистоте и правильности».

В этом ключе и прошел сегодня наш мастер – класс «Развиваем речь, играя!». Педагоги с большим воодушевлением играли в предложенные артикуляционные и дыхательные упражнения, в игры на развитие звуковой культуры речи, лексико-грамматических категорий и связной речи. В игре мы работали над правильным дыханием, передвигая гусеницу по столу при помощи воздушной струи, с мультипликационным героем сделали артикуляционную гимнастику, побывали в магазине игрушек, в котором цена за игрушку зависела от количества слогов в слове. Играя в ходилку, сочинили сказку, вырастили «Дерево родственных слов».

Таким образом, повысили свою профессиональную компетентность в речевом развитии дошкольников.