Главная»Новости»«До свидания, ёлочка».

«До свидания, ёлочка».

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В нашем детском саду «Солнышко» стало доброй традицией проводить развлечение «Прощание с новогодней ёлочкой».

14 января, после шумных новогодних праздников дети ещё раз пришли в музыкальный зал, где их ждала зимняя красавица – ёлочка, которая стояла вся в убранстве, и зал ещё сверкал новогодними гирляндами.

Но пришла пора снимать игрушки и складывать их в коробки до следующего Нового года. А как же можно проститься с новогодней красавицей, не поблагодарив её за весёлый праздник! Поэтому все дружно решили весело играть, веселиться и не скучать!

К ребятам старших групп пришли сказочные герои: Емеля и Кикимора и принесли с собой сундук, который украли у Деда Мороза. Дети для героев пели и танцевали. В конце праздника пришел Дед Мороз проститься с ребятами, и увидел свой сундук, который пытались взломать Кикимора и Емеля. Дед Мороз пожурил их немного и открыл сундук. А в нём были: валенки, мишки и загадки. Герои провели игру с валенками «Кто быстрее обежит вокруг ёлочки», «Бег в мешках», «Кто быстрее добежит до цели». Ребята с удовольствием принимали участие в играх!

На празднике у малышей участвовали 3 группы младшего возраста. Этот праздник вызвал у детей массу положительных эмоций, все с удовольствие смотрели, как выступают ребята других групп, поют и танцуют сказочные герои.

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый для детей, полный волшебных звуков и красок оставил яркое воспоминание в сердцах детей.

В гости к младшим ребятам приходили сказочные герои: Мишка, Лиса и Зайчик, они поиграли с малышами в весёлые, любимые игры:

Мишка поиграл в игру «Собери шишки», Зайчик – «Поиграем в снежки», Лисичка – «Кто быстрее добежит до конфетки».

В конце праздника ребята погасили огоньки на ёлочке и попрощались с ней до следующего Нового года:

Ёлка только через год.

Скоро в гости к нам придёт.

Ёлка с нами поиграла.

«До свиданья», нам сказала

Попрощаемся и мы

С ней, до будущей зимы!

Автор:  воспитатель группы «Солнышко»  Петерс С.А.