Главная»Новости»"Новогодняя елка"

"Новогодняя елка"

Прошел самый любимый праздник детворы – Новогодняя елка.  Все ребята ответственно готовились: учили стихи, песни, готовили костюмы, «выращивали» в музыкальном зале, уже по сложившейся традиции, елочку.

Первая елка прошла в ясельной группе. Прямо в группу к ребятам пришла Снегурочка, поздравила всех с новым годом, похвалила красивые карнавальные костюмы ребят и пригласила малышей поиграть у новогодней елки.  На шумный праздник к ребятам пришли гости из леса, это зайка и мишка, с которыми ребята очень весело играли и танцевали у елочки. И конечно же самый главный гость Новогоднего праздника – Дедушка Мороз пришел на праздник и подарил подарки.

Не менее интересный и веселый праздник прошел в первой младшей группе, также приходила на праздник Снегурочка с волшебным колокольчиком. Не омрачили праздник даже проделки Бабушки Яги, волшебник Дедушка Мороз предотвратил ее проказы. Много играли, пели, танцевали. Было в этот  день и волшебство, положенные в шкафчик снежки превратились в подарки.

Во второй младшей, средней, старшей и подготовительной группах впервые праздник  проводили артисты из Районного дома культуры. Дети были в восторге, праздник прошел хорошо. Спасибо всем, кто сделал праздник для детей интересным и не забываемым.