Главная»Новости»Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

Каждый год, в предпраздничные дни, в нашем ДОУ проходит смотр – конкурс по новогоднему оформлению групп.

На что обращало внимание строгое жюри в этом году? В первую очередь, оценивалось украшение окон, непосредственно самой групповой комнаты и приемной. Учитывалась единая тематика оформления, обязательное участие детей      и родителей, изготовление интерактивного украшения, которое ребята могут использовать в своих играх, наличие новогоднего поздравления, информации о проведении безопасных праздников.

Группы № 8 и № 10 темой для оформления окон выбрали зимние сказки. Педагоги и дети группы № 6 оформили группу детскими поделками, гармонично вписав их в интерьер групповой комнаты и приемной; окно группы украшено волшебным, кружевным, зимним занавесом, сотворенным детскими руками. В группе № 11 решили достойно проводить символ уходящего года и встретить новый символ 2019 года. В группе № 12 с помощью родителей был создан мини-музей новогодних рукавичек, выполненных в разнообразных техниках. Интересной находкой стали мини – выставки новогодних открыток и елочных игрушек советского времени.

Все группы активно сотрудничали с родителями, создавали праздничные газеты, открытки. По итогам смотра – конкурса были выявлены победители в следующих номинациях:

группа № 3 – номинация «Морозные вытынанки»

группа № 4 – номинация «Новогодний калейдоскоп»

группа № 10 – номинация «Елочка – красавица»

группа № 9 – номинация «Сказки Деда Мороза»

группа № 12 – номинация «Волшебная рукавичка»

группа № 5 – номинация «Шел по лесу снеговик»

группа № 6 – номинация «Зимние фантазии»

группа № 8 – номинация «Зима в нашем городе»

группа « 7 – номинация «Сказка на окне»

группа № 11 – номинация «Новогодняя мозаика»

Благодарим педагогов, активных родителей, детей за участие в оформлении групп, поздравляем с наступающим Новым 2019 годом и желаем дальнейших успехов!