Главная»Новости»Посвящение в спортсмены

Посвящение в спортсмены

26.12.2018г. в средней группе №3 прошел СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК "Посвящение в спортсмены". В настоящее время растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задачи каждого дошкольного учреждения, в том числе и нашего. Быть в движении – значит укреплять здоровье.  Мы не можем представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр, увлекательных аттракционов.  Мы считаем, что двигаясь, ребенок познает мир и себя, учится ориентироваться и целенаправленно действовать в нем. Работа с детьми дошкольного возраста ценна и тем, что создает условия для эмоционально-психологического благополучия, т.к. оказывает большое влияние на развитие ума, воспитание характера, воли, нравственности, создает определенный духовный настрой,  побуждая интерес самовыражения, способствует не только лучшему усвоению знаний и закреплению навыков, но и благотворно влияет на детскую психику. Мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу.

СПАСИБО АНАТОЛИЮ ШЕРСТОБИТОВУ, ПАПЕ ЕГОРА ЗА УЧАСТИЕ И ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР !!!