Главная»Новости»Профориентационное мероприятие «Колледж от...

Профориентационное мероприятие «Колледж открывает двери»

14 декабря обучающиеся 9 педагогического класса нашей школы посетили Курганский педагогический колледж. В этот день колледж принимал гостей из разных образовательных учреждений Курганской области в рамках проведения Регионального молодежного форума «Крепка семья – крепка Россия!». На открытие форума с приветственной речью выступила директор колледжа Бобкова Любовь Григорьевна. Заместитель директора по воспитательной работе Шмидт С.А. представила программу форума.

Мероприятие началось с Networking – сессии, которую проводила педагог-психолог Никулина Л.Ю. Было очень интересно и ребята познакомились со всеми участниками форума. Далее студенты 2 курса отделения «Педагогика дополнительного образования» провели профессиональные пробы, состоящие из игр и решения различных педагогических и, в то же время, игровых ситуаций. Увлекательным было посещение Музея музыкальных инструментов. Ребята познакомились с музыкальными инструментами различных направлений и смогли сами попробовать себя в роли музыкантов. Свои знания и умения обучающиеся показали в игре «Социальное метро», в которой нужно было отвечать не всегда на легкие вопросы. Педагог-психолог Никулина Л.Ю. очарована нашими ребятами. Замечательно провели время в комнате психологической разгрузки. Экскурсия по колледжу помогла поближе с ним познакомиться.

И конечно незабываемой была встреча с нашими выпускниками педагогических классов 2018 года. У них все очень хорошо.