Главная»Новости»Зимние веселые старты

Зимние веселые старты

ДС №109 "Журавушка"

В преддверии новогодних праздников во втором корпусе детского сада прошли «Зимние веселые старты» с участием родителей.

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду отводится большая роль воспитанию здорового малыша. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, веселой физкультурой вдвойне.

Очень важно, когда родители принимают активное участие в жизни ребенка, участвуя в различных мероприятиях всей семьей. Это делает семью крепче, а родителей и детей ближе друг к другу. Возникает доверие и понимание.

«Веселые старты» воспитывают в детях чувство коллективизма и доброжелательности. Они учат тому, что с сильной и дружной командой легче преодолеть трудности.  Мы призываем  всех  к здоровому образу жизни!

Во время мероприятия дети и родители в сопровождении веселого Снеговика делали зарядку, играли в подвижные игры, соревновались в эстафетах, танцевали. Все участники проявили ловкость, внимание, быстроту.

В конце мероприятия команды получили грамоты, родители – благодарственные письма.

Все получили заряд положительных эмоций!