Главная»Новости»«Россия, моя росинка…»

«Россия, моя росинка…»

ДШИ-№1

В декабре в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А. К. Югова состоялся концерт преподавателей и обучающихся Детской школы искусств № 1 города Кургана. Программа включала номера, разнообразные и по тематике, и по жанру: танцоры предложили зрителям совершить путешествие «от классики до модерна»; фольклорный ансамбль «Горошина» порадовал задорной народной игровой песней; свой творческий репертуар представили музыканты на струнно-народных инструментах – домра, балалайка, гитара; хоровые и вокальные коллективы школы порадовали чистотой детских голосов и непосредственностью исполнения. Изюминкой концерта всегда является выступление обучающихся на духовых инструментах, ансамбля флейт «Сиринкс».

Концертная программа школы посвящена России и Курганской области. Наша Родина – многонациональная, неповторимая, её как большую и могучую реку наполняют маленькие ручейки, один из которых – творчество детей и взрослых. В завершении концерта сводный хор исполнил песню «Посвящение любимому городу», автором музыки и слов является преподаватель школы Маргарита Валерьевна Федотова.