Главная»Новости»Елочка в детской библиотеке

Елочка в детской библиотеке

На кануне нового года ребята старшей и подготовительной группы детского сада "Берёзка" были приглашены в детскую библиотеку. Для детей работниками библиотеки была приготовлена новогодняя программа. Сороковых Надежда Валентиновна провела новогоднюю разминку и сказала ребятам про то, что нужно нарядить ёлочку так, как к ним должен заглянуть дедушка Мороз. Приходит он туда, где его ждут: наряжают ёлочку, украшают окна и двери, вешают гирлянды. Ребята с удовольствием нарядили лесную красавицу, но вдруг услышали звук битого стекла. Откуда не возьмись появилась Зларада и хотела зажечь ёлку спичками, но ребята ей объяснили почему нельзя так ёлку зажегать. Стала угрожать детям, что дед Мороз не придет. Она следы запутала и его к дереву привязала и не отпустит его пока они с ней не поиграют и не повеселят её. Дети Злараде рассказали, что они знают о Морозе. Хотя она хотела их запутать и всё время придумывала не правду о дедушке. Потом они закидали её снежками и наконец-то она сдалась.

И вот под стук своего посоха появился долгожданный всеми добрый волшебник Дедушка Мороз. Посохом зажег ёлочку. Встали в хоровод, все вместе в том числе и Зларада спели песенку "В лесу родилась ёлочка". А потом дети рассказывали стихи и получали конфету. Попрощавшись дедушка Мороз обещал прийти на Новогодний Карнавал в детский сад. После ухода Мороза нам не дали скучать мы попали в село "Дедморозовку" и по присутствовали на хоккейном мачте. На этом и закончились наши приключения и мы отправились к себе в детский садик "Берёзка".