Главная»Новости»Воля и труд дивные всходы дают

Воля и труд дивные всходы дают

В ноябре 2018 г. в Центре культуры и досуга «Спутник» в рамках открытого городского фестиваля народного творчества «Воля и труд дивные всходы дают», состоялась выставка творческих работ участников конкурса «Умелец да рукодельник и себе и людям радость приносит».

Дети подготовительных групп МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №116 «Лучик» не первый год принимают участие в данном конкурсе рукотворчества под руководством руководителя изостудии Кадниковой Н.В. В этом году эту творческую традицию продолжили ребята подготовительной группы №8, посещающие кружок пластилиновой живописи. По условиям конкурса тематика работы должна была соответствовать русским народным пословицам и поговоркам.

Анна Приходько, Дарья Федулова и Дарина Микрюкова создали коллективную работу в технике пластилинографии под названием «Кто не работает, тот не ест», взяв за основу сюжет русской потешки «Сорока – ворона». Техника пластилиновой живописи не из лёгких, надо иметь сильные пальцы, развитую мелкую моторику, но девчонки справились на отлично. Работа получилась яркая, красочная и очень точно отразила заданную тематику.

В этом же конкурсе фестиваля участвовала и руководитель кружка Кадникова Н.В. в номинации «Мастер декоративно-прикладного творчества» с работой «Без труда не вытянешь рыбку из пруда», выполненной в технике фелтинга.