Главная»Новости»День психологического здоровья

Капельки

Капелька радости, капелька слабости,

Капелька гордости, капелька мудрости,

Капелька счастья и капля ненастья,

Капля прекрасного, капелька властного,

Капля стремления, капля сомнения,

Капелька вкусного, капелька грустного,

Капелька разума, капля сарказма,

Капля удачи и капелька плача…

Много их, сутью и формою разной

Все они капельки жизни прекрасной! (инет)

22 ноября 2018 год. И вновь традиционный День психологического здоровья принёс нашим воспитанникам новых цветных добрых эмоций. Конечно, очень постарались наши педагоги и специалисты. Волшебные ларцы, «Пожиратели неприятностей», «Стена пожеланий», театрально-игровое представление для малышей, спортивное соревнование для старших детей, веселое интервью будущих выпускников, релаксационное занятие для педагогов, зажигательные танцевальные флеш - моб с родителями и многие другие акции работали на профилактику психологического здоровья, на то, чтоб каждый мог почувствовать свою сопричастность к общей радости, единению целого коллектива нашего сада. Это подтвердилось мнением родителей детей в Акции «Капелька участия в борьбе за доверие». Все сотрудники единогласно отметили, что «Главней всего светлая и теплая «погода» в нашем детском саду!». Ну, а нам остаётся ещё раз напомнить, что психологически здоровый человек - это тот, кто чувствует гармонию с собой и с миром, умеет дружить, любить, прощать. Умеет адекватно справляться с трудностями и со стрессовыми ситуациями, кто имеет положительную я - концепцию и позитивную самооценку, умеет находить собственные ресурсы, помогать себе и другим.