Главная»Новости»Музыкальный досуг юных инженеров "Времена ...

Музыкальный досуг юных инженеров "Времена года"

ДС №109 "Журавушка"

30 ноября прошел музыкальный досуг юных инженеров «Времена года» в рамках городской сетевой дошкольной лиги «Мы вместе!» в детском саду № 110 «Краски». В мероприятии участвовали детские сады № 4,109,110,160. Каждая команда состояла из родителей, педагогов и детей детских садов. Детский сад № 4 представлял время года – осень, детский сад № 109 – зиму, 110 – весну, 160 – лето. Команды разыграли с помощью драматизации и музыкальных инструментов стихотворение о своем времени года. Высказались о средствах музыкальной выразительности при прослушивании произведений: С.Прокофьева «Фея Зимы», «Фея осени», А. Вивальди « Весна», К. Дебюсси «Лунный свет» и выполнили под музыку несложные движения. В заключении командам предстояло собрать модель: детский сад № 4 – собрал Фею Осени из конструктора Тико, детский сад № 109 – Фею Зимы из магнитного конструктора, детский сад № 160 собрали коллаж из бумажных элементов в стиле А. Матисса «Сад Анри Матисса», детский сад № 110 – собрали из каркасного полидрона – клумбу с цветами. Дети и родители были награждены дипломами за участие. Наш детский сад разыграл стихотворение Птица С.:

В Антарктиде белый Мишка,
Ходит в беленькой манишке.
И весь свой медвежий век -
На десерт ест белый снег.
Скачет заяц тоже белый,
Потому он очень смелый.
Как сугроб в снегу прилег,
Чтоб увидеть волк не смог.
Высоко взмыл альбатрос,
Спрятал в облако свой нос.
В облаке не видно носа
Белой птицы альбатроса.
Едет белый пароход,
Белый кот его ведет.
В трюмах с молоком из дыр,
В море падает пломбир.
Рада белая зима,
Полны снега закрома.
Белый снег и белый лед -
В Антарктиде целый год.

Выражаем огромную благодарность родителям группы № 7 «Любознайки» и музыкальному руководителю Быстровой Елене Александровне.