Главная»Новости»Педагогический практикум по проведению мас...

Педагогический практикум по проведению мастер-класса

В день профессионального праздника «День дошкольного работника» в нашем детском саду состоялось районное методическое объединение для воспитателей ДОУ на тему: «Педагогический практикум по проведению мастер-класса». Руководитель Букреева С. М., познакомила воспитателей с алгоритмом и особенностями проведения мастер-класса, провела тренинг-занятие «Вы все сможете» на снижение эмоциональной нагрузки и актуализацию внутренних ресурсов педагогов.

В программе мероприятия педагоги побывали на занятии по познавательному развитию в старшей группе «Разноцветная осень», где воспитатель высшей квалификационной категории, лауреат областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании - 2018» презентовала свое развивающее пособие - «Пуговичный планшет», познакомила педагогов с методикой работы с детьми. Далее коллегам была предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классе «Пуговичный планшет, как средство развития речи детей дошкольного возраста» и проявить свое мастерство и речевое творчество.

Теплая встреча педагогов закончилась музыкальным поздравлением сотрудников детского сада и воспитанников старшей группы «Солнечный город» (музыкальный руководитель Сураева Н.Е.).