Главная»Новости»Встреча с инспектором ГИБДД "Правила повед...

Встреча с инспектором ГИБДД "Правила поведения на проезжей части"

ДС № 131 "Ветерок" Курган

Нужно слушаться без спора
Указаний светофора:
Нужно правила движения
Выполнять без возражения!

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из мальчиков и девочек грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
16 октября 2018 года в нашем детском саду была организована встреча с инспектором ГИБДД УМВД России по г.Кургану по теме «Правила поведения на проезжей части».
Старший сержант полиции Киселева О.В. провела беседу с детьми о правилах поведения на дорогах, а так же были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Мальчики и девочки активно принимали участие в обсуждении мультфильмов и показали свои знания правил дорожного движения.
Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.