Главная»Новости»День Мира

День Мира

ДС № 1 "Любознайка"

В сентябрьские дни в детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному Дню мира.

Единый час духовности

«Голубь мира» прошел 21 сентября.

Силами родителей и педагогов организованы увлекательные встречи, акция добра, встречи в семейном клубе, конкурс рисунков «Любимый сердцу уголок» и многое другое…

«Голубь выбран символом мира. Известно, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира», которую. Международный Союз «Наследники Победы» инициировал в преддверии всемирного дня Мира в 2018 году. Ежегодно проводимые мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме.

Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.
Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Проведение «Единого часа духовности «Голубь мира», призвано обратить внимание всех глав государств, правительств международного сообщества на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.

Акция является одним из основных звеньев в скоординированной работе по укреплению мира, дружеских и дружественных связей между народами разных стран, восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого столетия, историко-культурному и духовно-нравственному единению и воспитанию подрастающего поколения.

Призываем всех соратников, друзей, единомышленников поддержать инициативу!