Главная»Новости»Акция «Вместе с мамой»

Акция «Вместе с мамой»

ДС № 131 "Ветерок" Курган

Если хочешь быть артистом,
Иль танцором, иль солистом,
Ко всему всегда готовым,
Обучаться знаниям новым,
Быть находчивым и смелым,
Быть воспитанным, умелым,
Четко, чисто говорить,
Звуки все произносить –
Приходи к нам в ДЕТСКИЙ САД!
Видеть каждый тебя рад

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду.  Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения:  чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания.
Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детском саду.
А для того, чтобы помочь ребёнку по возможности безболезненно войти в жизнь детского сада, нужна подготовительная работа совместно с родителями. И, с этой целью 30 и 31 августа 2018 года в нашем детском саду прошла акция «Вместе с мамой» для родителей детей, поступающих вновь с 1 сентября 2018 года.
Родителям в ходе проведения акции было предложено познакомить своих малышей с детским садом, педагогами, в своей родной группе - ощутить атмосферу детской жизни, дети с удовольствием играли в новые игрушки, держа за руку маму.
Ну, а пока мальчики и девочки знакомились с игрушками, с новыми машинками, куклами и кубиками, мамы и папы приняли участие в анкетировании, которое поможет нам облегчить период адаптации их малышей к детскому саду. Время прошло незаметно, обстановка была спокойная, доброжелательная, все участники акции остались довольны.

Благодарим всех за участие! Желаем удачи!