Главная»Новости»До свидания, лето!

До свидания, лето!

Последняя неделя по реализации летнего плана, у нас прошла под названием «До свидания, лето». В группах с ребятами проводились беседы о том, что больше всего запомнилось о прошедшем лете. Во второй младшей группе воспитатель Иванова Л.В. вместе с детьми провела презентацию фотографий «Воспоминания о лете». Каждый ребенок, глядя на фотографию, вспоминал и рассказывал о том, что он делал летом. Получились очень интересные рассказы детей. Ребята по старше вспоминая о прошедшем лете, рисовали рисунки. Так, например, в старшей группе, нарисовав лето карандашами, ребята решили отнести свои рисунки домой и рассказать о прошедшем лете своим родителям. А вот в подготовительной группе была оформлена выставка картин, которые были выполнены пластилином. Выставку назвали «Летние денечки».

Завершилась неделя традиционно- развлечением для детей. Хоть денек был и прохладным, на площадке собрались ребята 2- младшей, средней, старшей и подготовительной групп провожать лето. Роль лета исполняла Стефанишина О.В.: вместе с ней ребята играли, отгадывали загадки и танцевали. Впереди нас ожидает «Осень»- не менее интересное и увлекательное время года.