Главная»Новости»Неделя здоровья

Неделя здоровья

В летний период неотъемлемой частью работы детского сада является укрепление здоровья детей, поэтому наша работа направлена на воспитание потребности в здоровом образе жизни.
Каждый день в нашем детском саду начинается с веселой музыкальной гимнастики, для создания положительного настроения на весь день. В течении этой недели воспитатели в группах проводили беседы о здоровом образе жизни, о лекарственных растениях, о спорте.
Самых маленьких жителей нашего детского сада посетили Солнышко и Тучка (роли исполняли воспитатели Никулина Т.П. и Худолеева Ю.А. ): ребята поиграли с гостями в забавные игры и получили от них в подарок яблоки. А вот ребята второй младшей и средней группы вместе с Солнышком (роль исполняла Никулина Т.П.) отправились в путешествие по солнечной дорожке, преодолев все препятствия, ребята также получили в качестве витаминов яблоки. Не менее интересные и увлекательные игры с ребятами старшей и подготовительной групп провел Пират (роль исполняла Никулина Т.П.) В поисках клада ребята обошли всю территорию детского сада, выполнили все задания и преодолели все препятствия. Клад, конечно же, был найден и в нем оказались очень вкусные и сочные яблоки.
Каждый день этой недели был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциями, хорошим настроением. В детском саду царила атмосфера дружбы и веселья.