Главная»Новости»Дружба крепкая не сломается

Дружба крепкая не сломается

Двери нашего детского сада вновь распахнулись для детей, после очередного отпуска. Так как к нам пришли ребята из детского сада «Солнышко», эти дни мы посветили дружбе, знакомились с ребятами, рисовали портрет лучшего друга, дружно и весело играли.

В среду объявили «День любимой игрушки», ребята принесли из дома свои любимые игрушки и рассказали своим друзьям о ней. Кто-то сказал, что любит свою игрушку за то, что она мягкая и пушистая. Для кого-то эта игрушка дорога, потому что ее подарили мама или папа, и даже Дед Мороз. У одного мальчика любимая игрушка автомат, который ему сделал папа из дерева своими руками. Для кого-то любимая игрушка Пазлы, потому что из них получается очень красивая картинка. Одним словом получились очень интересные рассказы о любимой игрушке.

В четверг был объявлен «Днем улыбки». Для ребят старшей и подготовительной групп воспитатели провели мастер-класс по изготовлению смайликов. У ребят получились очень разные и красивые смайлики, их решили подарить ребятам из младших групп. Таким образом у нас прошла акция «Подари улыбку другу».

А сегодня к ребятам прямо на прогулочную площадку прилетела на метле Баба Яга, которая не умеет дружить. При помощи веселых игр дети научили ее дружить и доказали что у верных друзей всегда все получается. Праздник закончился веселыми танцами и обливанием водой.