Главная»Новости»День отца

ДС №109 "Журавушка"

Зауральцы отмечают праздник пап с 2015 года в рамках регионального проекта

«Ответственное отцовство»

15 июня в рамках в рамках областного проекта«Ответственное отцовство» на территории Курганской области в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Отцам:

«Мы с папой очень похожи» - стенгазеты выпустили группы №1, 3,5,6,8,9,10. Дети групп № 7,2,3 нарисовали портреты своих папочек. Папа группы №1 показал как делать гимнастику, чтобы быть сильными и здоровыми. «Вместе с папой мастерим» под таким лозунгом прошла акция по благоустройству прогулочных участков групп № 3,6,2. Завершился праздник музыкальным развлечением «И спою, и расскажу, как я папочку люблю!». Дети группы № 7 « Любознайки» рассказали стихи о папах, спели им песни, а папы в свою очередь поиграли с детьми в игры: Отгадай - кто говорит», « Рыбалка». Мужчины играют роль воспитателей, наставников, обеспечивающих семью. Они дополняют функцию матери по становлению и развитию личности ребёнка. Всестороннему формированию характера, качеств детей способствуют полные семьи, в которых царит атмосфера уважения и заботы. Для распространения ценностей совместной жизни создан международный праздник. По сложившейся традиции в этот день, дети поздравляют своих отцов с этим добрым семейным праздником. Также к этому дню приурочивают торжественные и развлекательные мероприятия, форумы, лекции, дискуссии, семинары. В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно, и пока не является официальным праздником. Активную работу по поддержке введения Дня отца в России провели «Союз Отцов» и Фонд «Отцовство», тесно сотрудничая с общественными организациями, парламентом и органами государственной власти, в результате чего после проведения опроса населения в качестве предпочтительной даты праздника были выбраны последние выходные октября. В данный момент соответствующий проект указа Президента находится на рассмотрении и доработке в министерстве труда и ждёт окончательного утверждения Правительством РФ.